Чемпионат Украины в Ялте. День 4.

Добавить комментарий
332 просмотр

В последний день Чемпионата Украины в городе Ялта состоялись эстафеты 4х100м и 4х400м, а так же финалы в тройном прыжке.

Эстафета 4х400м ни у нашей мужской команды, ни у нашей женской команды (где выступали бегущие вчера 5000м Виктория Погорельская и Наталья Батрак) не оказалась сильным видом.

У девушек наша команда оказалась только на 11-м месте.
1. Донецкая область (Сидорская, Потапенко, Ткачук, Приступа) — 3.36.37
2. Днепропетровская область (Баралей, Печко, Бибик, Лебедь) — 3.37.67
3. Киевская область (Муравьёва, Николенко, Краснощёк, Ковалёва) — 3.41.47
. . .
11. Харьковская область (Батрак, Ирхина, Погорельская, Слюсаренко) — 3.58.23

У мужчин результаты также сложно назвать хорошими — только 10-е место.
1. Днепропетровская область (Синянский, Жевнер, Тесленко, Савченко) — 3.10.11
2. Сумская область (Гуцол, Бутрим, Савин, Голубченко) — 3.12.08
3. Винницкая область (Головащенко, Долгий, Кныш, Витов) — 3.12.21
. . .
10. Харьковская область (Бикулов, Васюренко, Марченко, Чопик) — 3.17.49

В эстафете 4х100 метров у женщин наша сборная одержала довольно убедительную победу.
1. Харьковская область (Ермакова, Молчанова, Плотицина, Чебану) — 45.65
2. Львовская область (Савка, Корнева, Васькив, Александрович) — 46.03
3. Запорожская область (Фенухина, Семчишина, Давыденко, Ковалёва) — 47.02

На этой же дистанции наши мужчины оказались только на 12-м месте.
1. Сумская область (Гуцол, Бутрим, Корж, Штанов) — 40.44
2. Тернопольская область (Данилюк, Панькевич, Чикало, Рыбий) — 41.08
3. Донецкая область (Кащеев, Дмитрук, Акимочкин, Денисов) — 41.28
. . .
12. Харьковская область (Емельяненко, Перестюк, Горбачёв, Устименко) — 42.59 

В секторе тройного прыжка у женщин нужно отметить 3 первых результата — прыжки за норматив МСМК. А победительница Анна Князева совершила победный прыжок в первой попытке, после чего были только заступы или пропущенные попытки. Наша Светлана Мамеева пятая, а Ирина Пименова 9-я.

1. Анна Князева — 14.71
2. Анна Демидова — 14.50
3. Руслана Цихотская — 14.36
. . .
5. Светлана Мамеева — 13.82
. . .
9. Ирина Пименова — 13.13 

У мужчин в тройном прыжке наши представители оказались на 2 и 11 местах.
1. Николай Саволайнен — 16.74
2. Евгений Семененко — 16.73
3. Юрий Опацкий — 16.53
. . .
11. Семён Казанцев — 14.69 

Все результаты четвёртого дня можно посмотреть здесь.

В командном первенстве по очкам сборная Харьковской области заняла 3 место.
1. Донецкая область — 2116
2. Днепропетровская область — 1882
3. Харьковская область — 1580
4. Киевская область — 1277
5. г. Киев — 1237
6. Запорожская область — 986

Добавить комментарий